www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche


RECORD JSA / BENJAMINES FEMME
50 mètres 7"4 09/04/2005 GUENANGE MUTH Camille
50 mètres 7"31 19/03/2000 PONT A MOUSSON FOUGEROUSSE Sophie
60 mètres 8"56 27/06/1999 THIONVILLE GIOVAGNOLI Anne Sophie
100 mètres 13"53 02/06/2006 METZ MUTH Camille
120 mètres 16"70 08/05/2000 SAINT AVOLD FOUGEROUSSE Sophie
120 mètres 16"3 04/06/1986 THIONVILLE BAYETTE Karine
500 mètres 1'32"2 10/05/1989 SARREGUEMINES KALITA Virginie
600 mètres 2'01"02 16/03/2003 SARREBRUCK MARINI Adeline
1000 mètres 3'09"8 02/10/1994 AUDUN CIRE Elodie
1200 mètres 4'17" 11/06/1988 AUDUN ENGEL Sandra
2000 mètres 6'39"6 08/10/1995 METZ CIRE Elodie
50 m haies 8"4 09/1997 FORBACH SARNARI Aurélie
50 m haies 8"24 18/12/2009 METZ BLASI TOCCACELI Alicia
180 m haies 29" 31/05/1995 NANCY COGNOLI Amandine
LONGUEUR 4,82 m 10/10/1999 AUDUN FOUGEROUSSE Sophie
TRIPLE 10,78 m 20/09/1997 AUDUN SARNARI Aurélie
HAUTEUR 1,55 m 02/06/2006 METZ FATERL Natacha
PERCHE
POIDS 2kg 11,98 m 02/06/2006 METZ FATERL Natacha
JAVELOT 34,92 m 04/07/2010 ST FLORENTIN FRISTOT Marie
DISQUE 26,78 m 07/06/2008 METZ HOTTON Candice
MARTEAU
4 X 60 mètres 33"5 11/05/1988 THIONVILLE TACCHI J / LARUE S
WIECZOREK M / ?
TRIATHLON 101 pts 03/07/2010 ST FLORENTIN FRISTOT Marie
TETRATHLON 1879 pts 15/05/2010 FORBACH BLASI TOCCACELI Alicia
Les  personnes susceptibles de corriger, modifier, ou compléter ce tableau sont priés de prendre contact avec la section.

CONTACTS PRINCIPAUX

Présidente :
Laurence GOMEZ
jsa.athle@gmail.com
laurence.gomez1@aliceadsl.fr
03 82 91 17 75

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :Contact Presse :
Krystèle TACCHI
krystacchi@aol.fr
06 78 84 36 39




Horaires Entraînements Hivernaux
à partir du 6 novembre 2018
jusqu'au 7 avril 2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011 - 2010 - 2009 - 2008)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h00 Eveil
Vendredi 18h00 - 19h30 Poussin



BENJAMIN(E)S - MINIMES
CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS


Mercredi
17h00 - 19h00 stade
Vendredi
18h30 - 20h30 salle
Samedi 
10h00 - 11h30
stade et/ou forêt pour les BENJ/MIN/CAD/JUN/ESP/SEN/MAS