www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche


RECORD JSA / BENJAMINES FEMME
50 mètres 7"4 09/04/2005 GUENANGE MUTH Camille
50 mètres 7"31 19/03/2000 PONT A MOUSSON FOUGEROUSSE Sophie
60 mètres 8"56 27/06/1999 THIONVILLE GIOVAGNOLI Anne Sophie
100 mètres 13"53 02/06/2006 METZ MUTH Camille
120 mètres 16"70 08/05/2000 SAINT AVOLD FOUGEROUSSE Sophie
120 mètres 16"3 04/06/1986 THIONVILLE BAYETTE Karine
500 mètres 1'32"2 10/05/1989 SARREGUEMINES KALITA Virginie
600 mètres 2'01"02 16/03/2003 SARREBRUCK MARINI Adeline
1000 mètres 3'09"8 02/10/1994 AUDUN CIRE Elodie
1200 mètres 4'17" 11/06/1988 AUDUN ENGEL Sandra
2000 mètres 6'39"6 08/10/1995 METZ CIRE Elodie
50 m haies 8"4 09/1997 FORBACH SARNARI Aurélie
50 m haies 8"24 18/12/2009 METZ BLASI TOCCACELI Alicia
180 m haies 29" 31/05/1995 NANCY COGNOLI Amandine
LONGUEUR 4,82 m 10/10/1999 AUDUN FOUGEROUSSE Sophie
TRIPLE 10,78 m 20/09/1997 AUDUN SARNARI Aurélie
HAUTEUR 1,55 m 02/06/2006 METZ FATERL Natacha
PERCHE
POIDS 2kg 11,98 m 02/06/2006 METZ FATERL Natacha
JAVELOT 34,92 m 04/07/2010 ST FLORENTIN FRISTOT Marie
DISQUE 26,78 m 07/06/2008 METZ HOTTON Candice
MARTEAU
4 X 60 mètres 33"5 11/05/1988 THIONVILLE TACCHI J / LARUE S
WIECZOREK M / ?
TRIATHLON 101 pts 03/07/2010 ST FLORENTIN FRISTOT Marie
TETRATHLON 1879 pts 15/05/2010 FORBACH BLASI TOCCACELI Alicia
Les  personnes susceptibles de corriger, modifier, ou compléter ce tableau sont priés de prendre contact avec la section.


REPRISE DES ENTRAINEMENTS

Mardi 18 septembre
 17h30 
pour l'Ecole d'Athlé 
(Eveil Athlé 2010 - 2011 et Poussin(e)s 2008-2009) 

Mercredi 19 septembre
 17h00 
pour toutes les autres catégories.

Stade d'athlétisme Brandenburger
rue de la Moselle
Audun le Tiche






Nombre de visiteurs de notre site

VACANCES SCOLAIRES

Pas d'entrainements pour l'école d'athlé

Pour les autres catégories

cliquer ici pour le programme


Documents pour la licence
à récupérer et déposer remplis au stade

Licence Athlètes



Licence Marche Nordique





CONTACTS PRINCIPAUX

Présidente :
Laurence GOMEZ
jsa.athle@gmail.com
laurence.gomez1@aliceadsl.fr
03 82 91 17 75

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Tiziana CROCE CHERIFI
tizianajsa@gmail.com 
07 70 26 80 65


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :Contact Presse :
Krystèle TACCHI
krystacchi@aol.fr
06 78 84 36 39




Horaires Entraînements Hivernaux
à partir du 6 novembre 2018
jusqu'au 7 avril 2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011 - 2010 - 2009 - 2008)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h00 Eveil
Vendredi 18h00 - 19h30 Poussin



BENJAMIN(E)S - MINIMES
CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS


Mercredi
17h00 - 19h00 stade
Vendredi
18h30 - 20h30 salle
Samedi 
10h00 - 11h30
stade et/ou forêt pour les BENJ/MIN/CAD/JUN/ESP/SEN/MAS