www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
RECORDS JSA / E.S.V. FEMININ
60 mètres 8"05 18/01/2009 VITTEL DA SILVA Sonia
100 mètres 12"94 23/05/2009 SARREGUEMINES DA SILVA Sonia
200 mètres 26"75 23/07/2009 ANGERS DA SILVA Sonia
400 mètres 1'06"5 26/05/1991 DOMBASLES STROTZ Francoise
800 mètres 2'38"44 13/12/2009 METZ DA SILVA Sonia
1500 mètres 5'44"9 26/04/1986 METZ HABAY Murielle
3000 mètres 11'49"9 10/05/1997 AUDUN GRISIUS Emanuelle
60 m haies 9"32 10/01/2009 METZ DA SILVA Sonia
100 m haies 15"22 26/06/2010 ST ETIENNE DA SILVA Sonia
400 m haies 1'16"15 10/05/1997 AUDUN MANGILI Catherine
LONGUEUR 5,78 m 01/02/2009 METZ DA SILVA Sonia
TRIPLE 11,86 m 18/01/2009 VITTEL DA SILVA Sonia
HAUTEUR 1,82 m 01/07/2007 ELANCOURT PARMENTIER Marion
PERCHE
POIDS 4kg 12,0 m 27/06/1984 AUDUN FATTORELLI Viviane
JAVELOT 41,83 m 07/06/2009 YUTZ DA SILVA Sonia
DISQUE 30,37 m 31/01/2015 AUDUN HOTTON Candice
MARTEAU
4 X 100 mètres 47"9 18/05/1988 AUDUN HARELLE S / VIOLINO M
GIACOBAZZI S / SAUREN C
4 X 400 mètres 4'33"9 24/05/1987 AUDUN DANNENMULLER C / MANGENOT V
SARNARI F / CALIGARA N
HEPTATHLON 4800 pts 26/06/2010 ST ETIENNE DA SILVA Sonia
PENTATHLON 3486 pts 12/12/2009 METZ DA SILVA Sonia
Les  personnes susceptibles de corriger, modifier, ou compléter ce tableau sont priés de prendre contact avec la section .


CONTACTS PRINCIPAUX

Présidente :
Laurence GOMEZ
jsa.athle@gmail.com
laurence.gomez1@aliceadsl.fr
03 82 91 17 75

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :Contact Presse :
Krystèle TACCHI
krystacchi@aol.fr
06 78 84 36 39




Horaires Entraînements Hivernaux
à partir du 6 novembre 2018
jusqu'au 7 avril 2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011 - 2010 - 2009 - 2008)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h00 Eveil
Vendredi 18h00 - 19h30 Poussin



BENJAMIN(E)S - MINIMES
CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS


Mercredi
17h00 - 19h00 stade
Vendredi
18h30 - 20h30 salle
Samedi 
10h00 - 11h30
stade et/ou forêt pour les BENJ/MIN/CAD/JUN/ESP/SEN/MAS