www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
RECORDS JSA / BENJAMINS MASCULIN

50 mètres 6"90 26/09/2001 AUDUN BOSSONE Anthony
60 mètres 8" 08/10/1995 METZ CAPRARO Emmanuel
60 mètres 8" 17/06/2000 THIONVILLE MUTH David
100 mètres 13"89 25/05/2013 SARREGUEMINES OKORO Jonas
120 mètres 15"2 09/1997 FORBACH MARCEAU Christian
500 mètres 1"28"2 13/06/1987 METZ ORAZI Alexandre
1000 mètres 3'06"18 29/05/2010 AUDUN KLEIN Dylan
1200 mètres 3'56"4 11/06/1988 AUDUN VENTURIN A
2000 mètres 7'14" 19/06/1991 METZ BERTON David
2 Km marche 13'23"6 20/06/1984 AUDUN MAJERUS Jérome
50 m haies 7"86 18/12/2009 METZ TOMMASINI Alexandre
80 m haies 15"7 20/06/1984 AUDUN HOTTON Thierry
180 m haies 27"9 05/04/1995 AUDUN CAPRARO Emmanuel
LONGUEUR 5,16 m 08/10/2000 AUDUN MUTH David
TRIPLE 11,50 m 03/10/2009 YUTZ TOMMASINI Alexandre
HAUTEUR 1,55 m 20/06/2009 GUENANGE TOMMASINI Alexandre
PERCHE
POIDS 3 kg 11,60 m 04/10/1998 SARREGUEMINES LEGRAND Mathieu
JAVELOT 33,46 m 21/06/1986 AUDUN MIGLIACCIO Salvatore
DISQUE 29,35 m 26/09/2001 AUDUN BOSSONE Anthony
MARTEAU 34,67 m 25/05/2013 SARREGUEMINES SIKORA Loic
4 X 60 mètres 33"7 22/04/2001 MARLY MUTH J / KRAEMER B
BOSSONE A / BERERA T
TRIATHLON 111 pts 29/06/2013 METZ OKORO Jonas
TETRATHLON 1644 pts 09/05/2009 FORBACH TOMMASINI Alexandre
Les  personnes susceptibles de corriger, modifier, ou compléter ce tableau sont priés de prendre contact avec la section .

CONTACTS PRINCIPAUX

Présidente :
Laurence GOMEZ
jsa.athle@gmail.com
laurence.gomez1@aliceadsl.fr
03 82 91 17 75

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :Contact Presse :
Krystèle TACCHI
krystacchi@aol.fr
06 78 84 36 39




Horaires Entraînements Hivernaux
à partir du 6 novembre 2018
jusqu'au 7 avril 2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011 - 2010 - 2009 - 2008)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h00 Eveil
Vendredi 18h00 - 19h30 Poussin



BENJAMIN(E)S - MINIMES
CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS


Mercredi
17h00 - 19h00 stade
Vendredi
18h30 - 20h30 salle
Samedi 
10h00 - 11h30
stade et/ou forêt pour les BENJ/MIN/CAD/JUN/ESP/SEN/MAS