www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
CH. MOSELLE DE TRIATHLON
21 Mars 2022 - Christian TERNET (Entraineur principale)
CH. MOSELLE DE TRIATHLON

samedi 12 mars 
se sont déroulés les championnats de Moselle de triathlon 
benjamins et minimes 
en salle à l'anneau à Metz

seulement 4 participants pour la section audunoise
à cette ultime compétition hivernale.

MINIMES

Pauline réalise 55 pts au triathlon et se classe 13ème 
1.25 m en hauteur
3.79m en longueur
et 8''21 au 50 m ( RP)

BENJAMINS

Abel réalise 49 pts au triathlon et se classe 20ème
3.05 m en longueur
8''19 au 50 m ( RP)
10''87 au 50 m haies
Nolan réalise 41 pts au triathlon et se classe 26ème
2.99m en longueur ( RP)
5.28m au poids de 3 kg ( RP)
8''79 au 50 m 
Loris réalise 37 pts au triathlon et se classe 28ème
2.75m en longueur
11''61 au 50 m haies
8''89 au 50 m 

Christian
14/03 >
22/02 >
16/02 >
10/02 >
30/01 >
24/01 >
19/01 >
17/01 >
12/01 >
12/01 >
21/12 >
14/12 >
14/12 >
07/12 >
07/12 >
28/11 >
23/10 >
23/10 >
13/10 >
29/09 >
AGENDA COMPETITIONS


LETTRE INFO ATHLETE

PRENDRE SA LICENCE

questionnaire santé
athlète mineur
athlète majeur

dimanche 15/05
THIONVILLE
10Km à 9h00
semi à 10h30

Vendredi 20/05
Stade Brandenburger
INTER-ECOLES






A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Président :
Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351
abdelhak_layachi@hotmail.com
jsa.athle@gmail.com

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
jsa.athle@gmail.com
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
christiant.jsathle@gmail.com
03 82 91 13 16

Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :
Christian FOUGEROUSSE
christian.fougerousse@orange.fr
07 68 69 83 57






Entraînements Horaires 
à partir du
23/02/22

Stade Brandenburger

----------------------------

MARCHE NORDIQUE
LUNDI 17H15 À 18H45

MINI EVEIL ATHLETIC (M&F)
mercredi 16h30-17h30
vendredi 17h30-18h30

EVEILS - POUSSINS (M&F)
mercredi 16h00-17h00
vendredi 17h30-18h30

BENJ - MINIMES (M&F)
mercredi 17h00-19h00
vendredi 18h30-20h30

CADETS - JUNIORS
SENIOR-MASTER
 (M&F)
mercredi 17h00-19h00 
vendredi 18h30-20h30  







Ajout d'Albums
le : 30 Avril 2021