www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
RESULTATS PISTE & HORS STADE
8 Juin 2022 - Christian FOUGEROUSSE (Webmaster)
RESULTATS PISTE & HORS STADE
SAMEDI 28 MAI
ING NIGHT MARATHON - LUXEMBOURG
GARY A. a couru le semi-marathon, en 1h14'57", terminant à une super 6ème place au scratch et 1er en M40. Il établit un nouveau Record du Club.
résultats

SAMEDI 4 JUIN
UCKANGE - CHALLENGE DE MOSELLE -TRIATHLON PO
5 de nos petits athlètes ont participé.
Chez les filles
LEONY termine à la 34e place,
TIHYA à la 28eme place
LILLY se classe 18eme 
Chez les garçons
ETHAN et KEMIL prennent la 9eme place ex æquo,
avec une deuxième place sur le 50m plat et et la longueur pour ETHAN.
Et une première place sur le 50m haies et la hauteur pour KEMIL 
Bravo à nos p’tits athlètes.
PHOTO

DIMANCHE 5 JUIN
YUTZ - CHAMPIONNAT DE MOSELLE U18 à MASTERS
C'était le retour des Championnats de Moselle pour les cadets/juniors/ espoirs / seniors / masters

3 audunois étaient présents
ESPOIR
LOIC 
au disque, se place 2ème  avec un jet à 38.51m
juste aprés la pluie. C'est sur un cercle glissant que le concours s'est déroulé avec également des rafales de vents .
Il récidive vendredi au meeting de  Chalons en Champagne
et 
dimanche à Tomblaine pour le Champ Grand Est U23

JUNIORS 
MAE et CLEMENT
s'alignent sur 100m
vent en rafale, assez défavorable, fraîcheur et pluie..........
CLEMENT aprés avoir réalisé un 11''82 en série, 
établit un nouveau (RP) en finale. il termine 3ème junior en 11''68
MAE gagne sa série en 11''76 et termine 2ème junior en finale avec un 11''64

on retrouvera ces 2 athlètes mercredi au meeting d'Amnéville.
ensuite une coupure pour finaliser le BAC ( révision, Grand Oral ....)
et un retour fin juin pour le Champ Grand est à Sarreguemines

Vendredi on pourra suivre Iannis au meeting d eLisieux ( Calvados)
à suivre
Christian

DIMANCHE 5 JUIN
FONTOY - LA FENSCHOISE  12Km
CHRISTIAN F. Se classe 6ÈME au SCRATCH et 1ER M5, dans un temps de 57'27".
17/10 >
25/09 >
08/09 >
12/07 >
26/06 >
16/06 >
31/05 >
24/05 >
17/05 >
21/03 >
14/03 >
22/02 >
16/02 >
10/02 >
30/01 >
24/01 >
19/01 >
17/01 >
12/01 >
12/01 >
AGENDA COMPETITIONS



ENTRAINEMENTS 


stade Brandenburger
 
mercredi  à 17h00

vendredi  à 17h30











A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Président - Entraîneur Principal 
Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351
abdelhak_layachi@hotmail.com
jsa.athle@gmail.com

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
jsa.athle@gmail.com
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33



Entraineurs :

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Jennifer DHULSTER
06 78 92 02 07
jenndhulster@gmail.com

Nicolas  BOSCHER
06 64 22 06 94
nboscher@hotmail.fr

Florent PROBST
06 13 20 87 38
florentprobst@free.fr

Webmaster :
Christian FOUGEROUSSE
christian.fougerousse@orange.fr
07 68 69 83 57






Entraînements Horaires 
à partir du
07/09/22

Stade Brandenburger

----------------------------

MARCHE NORDIQUE
LUNDI
 16H30 À 18H45


EVEILS - POUSSINS (M&F)
mercredi
 17h00-18h00
vendredi
 17h30-19h00



BENJAMINS
MINIMES 
CADETS - JUNIORS
SENIOR-MASTER
 (M&F)
mercredi
 17h00-18h30
 
vendredi
 17h30-19h00  







Ajout d'Albums
le : 30 Avril 2021