www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
RECORDS JSA / JUNIORS FÉMININ
50 mètres 6''57 23/01/91 VITTEL LOMBARDI Nathalie
60 mètres 7"66 26/01/91 LIEVIN LOMBARDI Nathalie
100 mètres 11"95 15/06/91 METZ LOMBARDI Nathalie
200 mètres 25"64 15/06/91 LA CHAUX DE FOND LOMBARDI Nathalie
400 mètres 1'00"89 01/02/20 METZ BERTRAND  Margot
800 mètres 2'15"07 22/02/20 MIRAMAS BERTRAND  Margot
1500 mètres 4'37"28 29/08/2020 DECINES BERTRAND  Margot
3000 mètres 11'49"9 10/05/97 AUDUN GRISIUS Emmanuelle
60 m haies 9"05 03/02/07 EAUBONNE DA SILVA Sonia
100 m haies 15"25 06/07/08 TOURS DA SILVA Sonia
400 m haies 1'09'9 24/05/87 AUDUN MANGENOT Veronique
LONGUEUR 5,89 m 27/07/08 ASHFORD DA SILVA Sonia
TRIPLE 10,30 m 14/06/98 SARREGUEMINES COGNOLI Amandine
HAUTEUR 1,78 m 06/08/06 RADES ( Tun) PARMENTIER Marion
2000 Steeple 7'06"42   09/06/2018 DECINES  BERTRAND Margot 
POIDS 4kg 12,17 m 11/06/83 NANCY FATTORELLI Viviane
JAVELOT 43,01 m 19/07/08 VENISSIEUX DA SILVA Sonia
DISQUE 33,24 m 04/06/83 AMNEVILLE FATTORELLI Viviane
MARTEAU        
4 X 100 mètres 56"30 06/05/90 THIONVILLE LOMBARDI N/ MEKHILEF S
SILLISTRINI S / SEGER C
HEPTATHLON 4938 pts 05/07/08 TOURS DA SILVA Sonia
PENTATHLON 3667 pts 03/02/07 EAUBONNE DA SILVA Sonia




Les  personnes susceptibles de corriger, modifier, ou compléter ce tableau sont priés de prendre contact avec la section .


CONTACTS PRINCIPAUX

Président :
Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351
abdelhak_layachi@hotmail.com
jsa.athle@gmail.com

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
jsa.athle@gmail.com
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
christiant.jsathle@gmail.com
03 82 91 13 16

Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :
Christian FOUGEROUSSE
christian.fougerousse@orange.fr
07 68 69 83 57






Entraînements Horaires 
à partir du
08/09

Stade Brandenburger

----------------------------

MARCHE NORDIQUE
LUNDI 17H15 À 18H45

MINI EVEIL ATHLETIC (M&F)
mercredi 16h30-17h30
vendredi 17h30-18h30

EVEILS - POUSSINS (M&F)
mercredi 16h00-17h00
vendredi 17h00-18h30

BENJ - MINIMES (M&F)
mercredi 17h00-19h00
vendredi 18h30-20h30

CADETS - JUNIORS
SENIOR-MASTER
 (M&F)
mercredi 17h00-19h00 
vendredi 18h30-20h30  







Ajout d'Albums
le : 30 Avril 2021