www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
RECORDS JSA / JUNIORS FÉMININ
50 mètres 6''57 23/01/91 VITTEL LOMBARDI Nathalie
60 mètres 7"66 26/01/91 LIEVIN LOMBARDI Nathalie
100 mètres 11"95 15/06/91 METZ LOMBARDI Nathalie
200 mètres 25"64 15/06/91 LA CHAUX DE FOND LOMBARDI Nathalie
400 mètres 1'03"2 15/05/76 THIONVILLE EISENBARTH Jocelyne
800 mètres 2'29"37 18/01/87 VITTEL MANGENOT Veronique
1500 mètres 5'23"3 09/06/82 TALANGE HABAY Murielle
3000 mètres 11'49"9 10/05/97 AUDUN GRISIUS Emmanuelle
60 m haies 9"05 03/02/07 EAUBONNE DA SILVA Sonia
100 m haies 15"25 06/07/08 TOURS DA SILVA Sonia
400 m haies 1'09'9 24/05/87 AUDUN MANGENOT Veronique
LONGUEUR 5,89 m 27/07/08 ASHFORD DA SILVA Sonia
TRIPLE 10,30 m 14/06/98 SARREGUEMINES COGNOLI Amandine
HAUTEUR 1,78 m 06/08/06 RADES ( Tun) PARMENTIER Marion
PERCHE        
POIDS 4kg 12,17 m 11/06/83 NANCY FATTORELLI Viviane
JAVELOT 43,01 m 19/07/08 VENISSIEUX DA SILVA Sonia
DISQUE 33,24 m 04/06/83 AMNEVILLE FATTORELLI Viviane
MARTEAU        
4 X 100 mètres 56"30 06/05/90 THIONVILLE LOMBARDI N/ MEKHILEF S
SILLISTRINI S / SEGER C
HEPTATHLON 4938 pts 05/07/08 TOURS DA SILVA Sonia
PENTATHLON 3667 pts 03/02/07 EAUBONNE DA SILVA Sonia




Les  personnes susceptibles de corriger, modifier, ou compléter ce tableau sont priés de prendre contact avec la section .


CONTACTS PRINCIPAUX

Présidente :
Laurence GOMEZ
jsa.athle@gmail.com
laurence.gomez1@aliceadsl.fr
03 82 91 17 75

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :
Christian FOUGEROUSSE
christian.fougerousse@orange.fr
07 68 69 83 57




Entraînements Horaires Estivaux
à partir du 
23 avril 2019
jusqu'au 5 juillet 2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011 - 2010 - 2009 - 2008)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h00 Eveil
Vendredi 18h00 - 19h30 Poussin



BENJAMIN(E)S - MINIMES
CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS


Mercredi
17h00 - 19h00 stade
Vendredi
18h30 - 20h30 stade
Samedi 
10h00 - 11h30
stade et/ou forêt pour les BENJ/MIN/CAD/JUN/ESP/SEN/MAS