www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
RECORDS JSA / E.S.V. MASCULIN
60 mètres 7"25 06/03/2001 METZ MUTH Jonas
100 mètres 11"1 7/05/1977 TALANGE RAINERI Serge
100 mètres 11"1 7/05/1977 TALANGE TERNET Christian
100 mètres 11"32 09/06/2007 TOMBLAINE MUTH David
200 mètres 22"42 13/01/2007 LUXEMB MUTH David
300 mètres 35"49 28/04/2007 YUTZ MUTH David
400 mètres 48"97 15/07/2007 METZ MUTH David
800 mètres 1'53"03 01/05/1989 TROYES FAGE JP
1000 mètres 2'25"27 02/06/1989 SARREGUEMINES FAGE JP
1500 mètres 4'09"05 10/06/1990 METZ PATCHENKO Alain
MILE 4'36" 11/09/1988 AUDUN PATCHENKO Alain
3000 mètres 9'13"8 29/06/1988 METZ PATCHENKO Alain
3000 mètres steeple 10'20"6 8/05/1989 SARREGUEMINES VENZI Dominique
5000 mètres 16'22"7 1989 METZ PATCHENKO Alain
10 000 mètres 36"50 07/05/1983 THIONVILLE SARNARI Joseph
20 000 mètres 1H16'17 17/04/1983 AUDUN SARNARI Joseph
MARATHON 2H48'14 16/04/1989 METZ CAPIZZI Mario
SEMI MARATHON 1H18"09 01/04/1995 METZ LAI ERIC
5 KM marche 25'13"05 12/01/2003 VITTEL DAUSTER Patrice
20 KM marche 1H54'08" 13/05/2001 AMNEVILLE DAUSTER Patrice
60 m haies 8"62 16/01/2010 METZ MUTH Jonas
110 m haies ##### 23/05/2009 SARREGUEMINES MUTH Jonas
400 m haies 54"01 09/06/2007 TOMBLAINE MUTH David
LONGUEUR 6,92 m 09/01/2010 METZ MUTH Jonas
TRIPLE 13,05 m 10/10/1987 METZ QUERE RENE
HAUTEUR 1,75 m 23/09/1990 AUDUN LUCCHETTI Yves
HAUTEUR 1,75 m 27/05/1989 AUDUN BELLO Fabrice
PERCHE 3,60 m 9/09/1987 THIONVILLE PANCOTTI Robert
POIDS kg 12,11 m 14/07/1995 THIONVILLE FELICI Didier
JAVELOT 66,60 m 23/07/1976 THIONVILLE GIOVAGNOLI Bernard
DISQUE 38,08 m 1976 ? LARUE Andre
MARTEAU 49,86 m 10/05/1997 AUDUN DANNENMULLER Christophe
4 X 100 mètres 44"50 7/05/1977 TALANGE RAINERI S / TERNET C
? / ?
4 x 400 mètres 3'28"40 11/05/1986 METZ DESBOEUFS / ADAMS
GIOVAGNOLI F / FAGE JP
DECATHLON 5237 pts 09/05/2009 FORBACH MUTH Jonas
Les  personnes susceptibles de corriger, modifier, ou compléter ce tableau sont priés de prendre contact avec la section .



REPRISE DES ENTRAINEMENTS

Mardi 18 septembre
 17h30 
pour l'Ecole d'Athlé 
(Eveil Athlé 2010 - 2011 et Poussin(e)s 2008-2009) 

Mercredi 19 septembre
 17h00 
pour toutes les autres catégories.

Stade d'athlétisme Brandenburger
rue de la Moselle
Audun le Tiche






Nombre de visiteurs de notre site

VACANCES SCOLAIRES

Pas d'entrainements pour l'école d'athlé

Pour les autres catégories

cliquer ici pour le programme


Documents pour la licence
à récupérer et déposer remplis au stade

Licence Athlètes



Licence Marche Nordique





CONTACTS PRINCIPAUX

Présidente :
Laurence GOMEZ
jsa.athle@gmail.com
laurence.gomez1@aliceadsl.fr
03 82 91 17 75

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Tiziana CROCE CHERIFI
tizianajsa@gmail.com 
07 70 26 80 65


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :Contact Presse :
Krystèle TACCHI
krystacchi@aol.fr
06 78 84 36 39




Horaires Entraînements Hivernaux
à partir du 6 novembre 2018
jusqu'au 7 avril 2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011 - 2010 - 2009 - 2008)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h00 Eveil
Vendredi 18h00 - 19h30 Poussin



BENJAMIN(E)S - MINIMES
CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS


Mercredi
17h00 - 19h00 stade
Vendredi
18h30 - 20h30 salle
Samedi 
10h00 - 11h30
stade et/ou forêt pour les BENJ/MIN/CAD/JUN/ESP/SEN/MAS