www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
RECORDS JSA / CADETTES





50 mètres 6''57 23/01/91 VITTEL LOMBARDI Nathalie
60 mètres 7''66 17/02/91 LIEVIN LOMBARDI Nathalie
100 mètres 11"95 15/06/91 METZ LOMBARDI Nathalie
200 mètres 25"54 11/08/91 LA CHAUX DE FOND LOMBARDI Nathalie
300 mètres 43"20 05/01/86 VITTEL MANGENOT Veronique
400 mètres 1'01"2 12/12/84 ? MANGENOT Veronique
800 mètres 2'16''83 25/02/18 VAL DE REUIL BERTRAND Margot
1000 mètres 3'01''14 13/07/17 SARREBRUCK BERTRAND Margot
1500 mètres 4'40''63 26/05/2018 OORDEGEM BERTRAND Margot
60 m haies 9"11 04/02/06 NOGENT/OISE DA SILVA Sonia
100 m haies 14"69 18/06/05 FORBACH DA SILVA Sonia
320 m haies 48"69 06/07/86 MONTGERON MANGENOT Veronique
2000 m steeple 7'06''42 09/06/18 DECINES BERTRAND Margot
LONGUEUR 5,62m 07/08/05 SABLES D'OLONNE DA SILVA Sonia
TRIPLE 11,55 m 07/08/05 SABLES D'OLONNE DA SILVA Sonia
HAUTEUR 1,78 m 06/08/06 RADES TU. PARMENTIER Marion
PERCHE        
POIDS 3kg 14,05 m 14/07/05 ST FLORENTIN DA SILVA Sonia
JAVELOT 38,22 m 29/07/05 PARIS DA SILVA Sonia
DISQUE 31,83 m 24/06/12 THAON HOTTON Candice
MARTEAU        
HEPTATHLON 4685 pts 02/07/05 ST CYR/LOIRE DA SILVA Sonia
PENTATHLON 3401 pts 04/02/06 NOGENT/OISE DA SILVA Sonia
Les  personnes susceptibles de corriger, modifier, ou compléter ce tableau sont priés de prendre contact avec la section .

CONTACTS PRINCIPAUX

Président :
Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351
abdelhak_layachi@hotmail.com
jsa.athle@gmail.com

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
jsa.athle@gmail.com
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
christiant.jsathle@gmail.com
03 82 91 13 16

Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :
Christian FOUGEROUSSE
christian.fougerousse@orange.fr
07 68 69 83 57






Entraînements Horaires 
à partir du
08/09

Stade Brandenburger

----------------------------

MARCHE NORDIQUE
LUNDI 17H15 À 18H45

MINI EVEIL ATHLETIC (M&F)
mercredi 16h30-17h30
vendredi 17h30-18h30

EVEILS - POUSSINS (M&F)
mercredi 16h00-17h00
vendredi 17h00-18h30

BENJ - MINIMES (M&F)
mercredi 17h00-19h00
vendredi 18h30-20h30

CADETS - JUNIORS
SENIOR-MASTER
 (M&F)
mercredi 17h00-19h00 
vendredi 18h30-20h30  







Ajout d'Albums
le : 30 Avril 2021