www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
RECORDS JSA / CADETTES





50 mètres 6''57 23/01/91 VITTEL LOMBARDI Nathalie
60 mètres 7''66 17/02/91 LIEVIN LOMBARDI Nathalie
100 mètres 11"95 15/06/91 METZ LOMBARDI Nathalie
200 mètres 25"54 11/08/91 LA CHAUX DE FOND LOMBARDI Nathalie
300 mètres 43"20 05/01/86 VITTEL MANGENOT Veronique
400 mètres 1'01"2 12/12/84 ? MANGENOT Veronique
800 mètres 2'16''83 25/02/18 VAL DE REUIL BERTRAND Margot
1000 mètres 3'01''14 13/07/17 SARREBRUCK BERTRAND Margot
1500 mètres 4'40''63 26/05/2018 OORDEGEM BERTRAND Margot
60 m haies 9"11 04/02/06 NOGENT/OISE DA SILVA Sonia
100 m haies 14"69 18/06/05 FORBACH DA SILVA Sonia
320 m haies 48"69 06/07/86 MONTGERON MANGENOT Veronique
2000 m steeple 7'06''42 09/06/18 DECINES BERTRAND Margot
LONGUEUR 5,62m 07/08/05 SABLES D'OLONNE DA SILVA Sonia
TRIPLE 11,55 m 07/08/05 SABLES D'OLONNE DA SILVA Sonia
HAUTEUR 1,78 m 06/08/06 RADES TU. PARMENTIER Marion
PERCHE        
POIDS 3kg 14,05 m 14/07/05 ST FLORENTIN DA SILVA Sonia
JAVELOT 38,22 m 29/07/05 PARIS DA SILVA Sonia
DISQUE 31,83 m 24/06/12 THAON HOTTON Candice
MARTEAU        
HEPTATHLON 4685 pts 02/07/05 ST CYR/LOIRE DA SILVA Sonia
PENTATHLON 3401 pts 04/02/06 NOGENT/OISE DA SILVA Sonia
Les  personnes susceptibles de corriger, modifier, ou compléter ce tableau sont priés de prendre contact avec la section .

CONTACTS PRINCIPAUX

Présidente :
Laurence GOMEZ
jsa.athle@gmail.com
laurence.gomez1@aliceadsl.fr
03 82 91 17 75

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :Contact Presse :
Krystèle TACCHI
krystacchi@aol.fr
06 78 84 36 39




Horaires Entraînements Hivernaux
à partir du 6 novembre 2018
jusqu'au 7 avril 2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011 - 2010 - 2009 - 2008)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h00 Eveil
Vendredi 18h00 - 19h30 Poussin



BENJAMIN(E)S - MINIMES
CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS


Mercredi
17h00 - 19h00 stade
Vendredi
18h30 - 20h30 salle
Samedi 
10h00 - 11h30
stade et/ou forêt pour les BENJ/MIN/CAD/JUN/ESP/SEN/MAS