www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
RECORDS JSA / JUNIORS MASCULIN
50 mètres 6"45 05/12/1999 PONT A MOUSSON CAPRARO Emmanuel
60 mètres 7"'16 01/02/2014 BORDEAUX TOMMASINI Alexandre
100 mètres 11" 01/06/1975 NANCY GIOVAGNOLI Fabrice
100 mètres 11"26 25/06/2005 MONTBELIARD MUTH David
200 mètres 22"3 01/06/1975 NANCY GIOVAGNOLI Fabrice
200 mètres 22"68 12/06/2005 TOMBLAINE MUTH David
300 mètres 37"53 11/04/2008 METZ MUTH Jonas
400 mètres 50"22 02/07/2006 REMIREMONT MUTH David
800 mètres 1'52"95 01/06/1986 LILLE FAGE Jean Pierre
1000 mètres 2'39"7 01/04/1990 LONGWY LATRECHE Mounir
1500 mètres 3'29"5 7/07/1985 DOMBASLES FAGE Jean Pierre
3000 mètres 9'23" 1967 ? DELLINGER
5000 mètres 16'26"4 10/05/1975 THIONVILLE HABAY Marc
3000 mètres steeple 11'04"5 23/09/1990 AUDUN MAJERUS Jérome
50 m haies 7"8 05/12/1999 PONT A MOUSSON CAPRARO Emmanuel
60 m haies 8"35 26/01/2014 SHEFFIELD TOMMASINI Alexandre
110 m haies 15"58 29/06/2008 TOMBLAINE MUTH Jonas
400 m haies 55"86 17/06/2006 METZ MUTH David
LONGUEUR 7,00 m 01/02/2014 BORDEAUX TOMMASINI Alexandre
TRIPLE 13,40 m 21/01/2006 VITTEL MUTH David
HAUTEUR 1,96 m 11/01/2014 METZ TOMMASINI Alexandre
PERCHE 4,11 m 16/02/2014 METZ TOMMASINI Alexandre
POIDS 6kg 12,18 m 23/02/2014 METZ TOMMASINI Alexandre
JAVELOT 61,06 m 06/07/1975 PARIS GIOVAGNOLI Bernard
DISQUE 35,72 m 05/07/2014 AUDUN TOMMASINI Alexandre
MARTEAU
4 X 100 mètres
HEPTATHLON 5171 pts 01/03/2014 LYON TOMMASINI Alexandre
DECATHLON 5166 pts 30/04/2005 FORBACH MUTH David
Les  personnes susceptibles de corriger, modifier, ou compléter ce tableau sont priés de prendre contact avec la section .



REPRISE DES ENTRAINEMENTS

Mardi 18 septembre
 17h30 
pour l'Ecole d'Athlé 
(Eveil Athlé 2010 - 2011 et Poussin(e)s 2008-2009) 

Mercredi 19 septembre
 17h00 
pour toutes les autres catégories.

Stade d'athlétisme Brandenburger
rue de la Moselle
Audun le Tiche






Nombre de visiteurs de notre site

VACANCES SCOLAIRES

Pas d'entrainements pour l'école d'athlé

Pour les autres catégories

cliquer ici pour le programme


Documents pour la licence
à récupérer et déposer remplis au stade

Licence Athlètes



Licence Marche Nordique





CONTACTS PRINCIPAUX

Présidente :
Laurence GOMEZ
jsa.athle@gmail.com
laurence.gomez1@aliceadsl.fr
03 82 91 17 75

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Tiziana CROCE CHERIFI
tizianajsa@gmail.com 
07 70 26 80 65


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :Contact Presse :
Krystèle TACCHI
krystacchi@aol.fr
06 78 84 36 39




Horaires Entraînements Hivernaux
à partir du 6 novembre 2018
jusqu'au 7 avril 2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011 - 2010 - 2009 - 2008)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h00 Eveil
Vendredi 18h00 - 19h30 Poussin



BENJAMIN(E)S - MINIMES
CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS


Mercredi
17h00 - 19h00 stade
Vendredi
18h30 - 20h30 salle
Samedi 
10h00 - 11h30
stade et/ou forêt pour les BENJ/MIN/CAD/JUN/ESP/SEN/MAS