www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
69 actualité(s) trouvée(s) | Page 1/2
08/12 >
07/12 >
01/12 >
01/12 >
25/11 >
25/11 >
25/11 >
18/11 >
14/11 >
04/11 >
04/11 >
21/10 >
14/10 >
07/10 >
23/08 >
02/07 >
17/05 >
13/05 >
29/04 >
15/04 >
19/03 >
20/10 >
06/02 >
21/12 >
27/11 >
27/11 >
22/11 >
20/11 >
20/03 >
19/03 >
28/02 >
18/01 >
07/01 >
22/12 >
16/12 >
30/11 >
16/11 >
16/11 >
02/02 >
31/01 >
18/01 >
06/01 >
21/12 >
17/12 >
02/12 >
24/11 >
21/11 >
17/06 >
16/06 >
28/05 >
  1  2   >>
AGENDA COMPETITIONS

Rencontres et Compétitions à venir
Recontre Eveils / Poussins
vendredi 14 décembre entrainement en salle
& visite de St Nicolas

-----------------------------------------
samedi 22 décembre - GUENANGE
programme - Itinéraire

MINIMES - Individuels
Championnat 57 en salle
Metz - 15/12/2018


CA JU ES SE MA
SOIREE  57
METZ - 14/12/2018

----HORS  STADE----
CHRESCHTLAF - DIFFERDANGE
Dimanche 16 déc.
 14h30 = 500 mètres
14h40 = 1000 mètres
15h30 = 6km ou 10km 





A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Présidente :
Laurence GOMEZ
jsa.athle@gmail.com
laurence.gomez1@aliceadsl.fr
03 82 91 17 75

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :Contact Presse :
Krystèle TACCHI
krystacchi@aol.fr
06 78 84 36 39




Horaires Entraînements Hivernaux
à partir du 6 novembre 2018
jusqu'au 7 avril 2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011 - 2010 - 2009 - 2008)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h00 Eveil
Vendredi 18h00 - 19h30 Poussin



BENJAMIN(E)S - MINIMES
CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS


Mercredi
17h00 - 19h00 stade
Vendredi
18h30 - 20h30 salle
Samedi 
10h00 - 11h30
stade et/ou forêt pour les BENJ/MIN/CAD/JUN/ESP/SEN/MAS