www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
MOSELLE DE CROSS
12 Janvier 2022 - Christian FOUGEROUSSE (Webmaster)
MOSELLE DE CROSS
Voici les résultats des championnats de Moselle  de cross : 
Woippy, dimanche 9 janvier 2022

Dans l’ordre des courses,
IANIS commence la journée sur le cross court, il se classe 10e au scratch et 2e espoir.
C’est au tour de PAULINE et REDOUANE
PAULINE se classera 4e féminine, la 2e étant luxembourgeoise elle monte sur la 3e marche du podium et se place 14e des garçons/filles. 
REDOUANE quand à lui est contraint à l’abandon, après un bon départ, il se fait marcher dessus à environ 600m de course, se qui lui vaudra une petite blessure au pied et une basket complément arrachée.
C’est au tour, des benjamins/benjamines,
MEISSA termine 5e au scratch garçons/filles et remporte la 2e place féminine,
AMBROISE se classe 28e,
ABEL prend la 36e place, TIMEO arrive 40e, NOLAN 55e. LORIS est lui aussi contraint a l’abandon après avoir perdu une de ses baskets dans le bourbier. 
C’est au tour des poussins,
ETHAN fait une très belle course et perd la 3e place sur les derniers mètres, il termine donc 4e,
KEMIL prend la 10e place. LILLY s’empare de la 41e place, TIHYA la 55e et LEONY la 60e place. 

Encore de très beaux résultats et podiums.
La suite dimanche 23 janvier pour les inter régionaux à longwy. 
21/03 >
14/03 >
22/02 >
16/02 >
10/02 >
30/01 >
24/01 >
19/01 >
17/01 >
12/01 >
21/12 >
14/12 >
14/12 >
07/12 >
07/12 >
28/11 >
23/10 >
23/10 >
13/10 >
29/09 >
AGENDA COMPETITIONS


LETTRE INFO ATHLETE

PRENDRE SA LICENCE

questionnaire santé
athlète mineur
athlète majeur

dimanche 15/05
THIONVILLE
10Km à 9h00
semi à 10h30

Vendredi 20/05
Stade Brandenburger
INTER-ECOLES






A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Président :
Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351
abdelhak_layachi@hotmail.com
jsa.athle@gmail.com

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
jsa.athle@gmail.com
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
christiant.jsathle@gmail.com
03 82 91 13 16

Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :
Christian FOUGEROUSSE
christian.fougerousse@orange.fr
07 68 69 83 57






Entraînements Horaires 
à partir du
23/02/22

Stade Brandenburger

----------------------------

MARCHE NORDIQUE
LUNDI 17H15 À 18H45

MINI EVEIL ATHLETIC (M&F)
mercredi 16h30-17h30
vendredi 17h30-18h30

EVEILS - POUSSINS (M&F)
mercredi 16h00-17h00
vendredi 17h30-18h30

BENJ - MINIMES (M&F)
mercredi 17h00-19h00
vendredi 18h30-20h30

CADETS - JUNIORS
SENIOR-MASTER
 (M&F)
mercredi 17h00-19h00 
vendredi 18h30-20h30  







Ajout d'Albums
le : 30 Avril 2021