www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
INTER-ECOLES 2022
24 Mai 2022 - Christian FOUGEROUSSE (Webmaster)
INTER-ECOLES 2022Vendredi 22 mai
Audun le Tiche - stade Brandenburger

22 classes d' OTTANGE, TRESSANGE, AUMETZ, HUSSIGNY, VILLERUPT, MORFONTAINE ET AUDUN LE TICHE, se sont retrouvées en compétition, après 2 années d'annulation.
Ce sont 512 élèves, qui ont
- courus pendant 8"
- sautés en longueur
- lancés la balle
- courus en relais 8 X 50m
La classe JOLIOT CURIE 2 d'OTTANGE remporte le trophée 2022.
De nombreuses Personnalités Locales, Départementales et Régionales étaient présentes lors de la remise des récompenses.

Bravo à tous les participants
Merci à l'organisateur C. TERNET et aux bénévoles. 

classement de l'édition 2022

photos
17/10 >
25/09 >
08/09 >
12/07 >
26/06 >
16/06 >
08/06 >
31/05 >
17/05 >
21/03 >
14/03 >
22/02 >
16/02 >
10/02 >
30/01 >
24/01 >
19/01 >
17/01 >
12/01 >
12/01 >
AGENDA COMPETITIONS



ENTRAINEMENTS 


stade Brandenburger
 
mercredi  à 17h00

vendredi  à 17h30











A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Président - Entraîneur Principal 
Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351
abdelhak_layachi@hotmail.com
jsa.athle@gmail.com

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
jsa.athle@gmail.com
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33



Entraineurs :

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Jennifer DHULSTER
06 78 92 02 07
jenndhulster@gmail.com

Nicolas  BOSCHER
06 64 22 06 94
nboscher@hotmail.fr

Florent PROBST
06 13 20 87 38
florentprobst@free.fr

Webmaster :
Christian FOUGEROUSSE
christian.fougerousse@orange.fr
07 68 69 83 57






Entraînements Horaires 
à partir du
07/09/22

Stade Brandenburger

----------------------------

MARCHE NORDIQUE
LUNDI
 16H30 À 18H45


EVEILS - POUSSINS (M&F)
mercredi
 17h00-18h00
vendredi
 17h30-19h00



BENJAMINS
MINIMES 
CADETS - JUNIORS
SENIOR-MASTER
 (M&F)
mercredi
 17h00-18h30
 
vendredi
 17h30-19h00  







Ajout d'Albums
le : 30 Avril 2021