www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
RESULTATS DU W.E.
29 Juin 2021 - Christian FOUGEROUSSE (Webmaster)
RESULTATS DU W.E.
Vendredi 25 juin
Meeting de l'AC Dampicourt (Be)

VICTOR (ju) se classe 3ème de la course sur 1000 mètres en 2'41"46
CHLOE T. (Ju) a lancé le disque d'1kg à 25m25 se rapprochant de son RP.

Samedi 26 juin
Championnats de Moselle Be et Mi à Sarreguemines

3 athlètes se sont déplacés pour ces championnats
REDOUANE (Mi) a couru les
80m en 10"64 en série puis 10"73 en finale
1000m en 3'05"80
PAULINE (Be) avec un bond de 3m90 prend la 5ème place en longueur.

1000m (Be) 2 Audunoises au départ de cette course,
MEISSA prend la 3ème place du podium en 3'44", course dominée par PAULINE en 3'37"40, remporte le titre de Championne de Moselle. PAULINE améliore son RP de près de 8 sec.
BRAVO et Félicitations
résultats
09/07 >
03/07 >
22/06 >
14/06 >
14/06 >
09/06 >
01/06 >
17/05 >
05/05 >
01/05 >
13/04 >
24/03 >
19/03 >
12/02 >
04/01 >
24/12 >
11/12 >
30/11 >
21/09 >
15/09 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
AGENDA COMPETITIONS


LETTRE INFO ATHLETE



championnats de France



4 septembre à Langueux
10 km
MARGOT, THIERRY, CHRISTIAN


19 septembre aux Sables d'Olonne
CHRISTIAN sur 1/2 marathon



A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Président :
Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351
abdelhak_layachi@hotmail.com
jsa.athle@gmail.com

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
jsa.athle@gmail.com
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
christiant.jsathle@gmail.com
03 82 91 13 16

Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :
Christian FOUGEROUSSE
christian.fougerousse@orange.fr
07 68 69 83 57






Entraînements Horaires 
à partir du
19 mai

Stade Brandenburger

----------------------------

MARCHE NORDIQUE
LUNDI 17H00 À 18H30


EVEILS - POUSSINS (M&F)
mercredi 15h30-16h30
vendredi 16h00-17h00

BENJ - MINIMES (M&F)
mercredi 17h00-19h00
vendredi 18h00-20h00

CADETS - JUNIORS (M&F)

mercredi 17h00-19h00 
vendredi 18h00-20h00  







Ajout d'Albums
le : 30 Avril 2021