www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
BARBECUE DE RENTRÉE
21 Septembre 2016 - Philippe GOMEZ (webmaster)
BARBECUE DE RENTRÉE

Barbecue de la JSA Athlétisme du 24 septembre 2016

 

Le samedi 24 septembre 2016, la JSA organise un barbecue. Tous les athlètes et leurs parents y sont conviés. 

Le club offrira des saucisses ou des côtelettes. Les entraîneurs demandent aux parents qui le désireront d’avoir la gentillesse d’apporter un accompagnement ou un dessert.

Ce rendez-vous amical aura lieu au stade Brandenburger dès 12 h 00.


Avec tous nos remerciements,

Le Comité

22/04 >
17/04 >
31/03 >
26/03 >
25/03 >
24/03 >
17/03 >
10/03 >
09/03 >
02/03 >
23/02 >
17/02 >
11/02 >
10/02 >
09/02 >
04/02 >
03/02 >
02/02 >
27/01 >
27/01 >
AGENDA COMPETITIONS

Compétitions à venir




SAMEDI 27 AVRIL
MEETING A DAMPICOURT
de Minime à Master


DIMANCHE 28 AVRIL
MEETING A DUDELANGE
LANCERS DU DISQUE


----HORS  STADE----
DIMANCHE 28 AVRIL
THIONVILLE
SEMI & 10Km




A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Présidente :
Laurence GOMEZ
jsa.athle@gmail.com
laurence.gomez1@aliceadsl.fr
03 82 91 17 75

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :
Christian FOUGEROUSSE
christian.fougerousse@orange.fr
07 68 69 83 57




Entraînements Horaires Estivaux
à partir du 
23 avril 2019
jusqu'au 5 juillet 2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011 - 2010 - 2009 - 2008)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h00 Eveil
Vendredi 18h00 - 19h30 Poussin



BENJAMIN(E)S - MINIMES
CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS


Mercredi
17h00 - 19h00 stade
Vendredi
18h30 - 20h30 stade
Samedi 
10h00 - 11h30
stade et/ou forêt pour les BENJ/MIN/CAD/JUN/ESP/SEN/MAS