www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
Vacances de la Toussaint toutes catégories
18 Octobre 2016 - Philippe GOMEZ (webmaster)

ATHLèTES TOUTES CATÉGORIES

Horaires d'entrainement pendant les vacances de la Toussaints

Mercredi 17h00-19h00 et Vendredi 17h00-19h00

Reprise des entrainements en salle le vendredi 4 novembre à la salle de sport du collège d'Audun le Tiche


Salle Tomasi 10, rue Jacques Duclos

Les horaires d’entrainement pour l'hiver :

Le mercredi 17h00-19h00 au stade et le vendredi 18h30 20h30 à la salle

20/01 >
20/01 >
20/01 >
13/01 >
12/01 >
06/01 >
04/01 >
31/12 >
22/12 >
21/12 >
17/12 >
16/12 >
16/12 >
15/12 >
14/12 >
11/12 >
10/12 >
08/12 >
07/12 >
01/12 >
AGENDA COMPETITIONS

Rencontres et Compétitions à venir
EVEIL ATH.-POUSSINS (NES)

BENJAMINS(ES)

__________________________
MINIMES
Championnat GRAND-EST
en SALLE
27/01/2019 - REIMS
Programme

CA JU ES SE MA
Cht zone lorraine
Samedi 26/01/2019 - METZ

----HORS  STADE----

 



A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Présidente :
Laurence GOMEZ
jsa.athle@gmail.com
laurence.gomez1@aliceadsl.fr
03 82 91 17 75

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :Contact Presse :
Krystèle TACCHI
krystacchi@aol.fr
06 78 84 36 39




Horaires Entraînements Hivernaux
à partir du 6 novembre 2018
jusqu'au 7 avril 2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011 - 2010 - 2009 - 2008)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h00 Eveil
Vendredi 18h00 - 19h30 Poussin



BENJAMIN(E)S - MINIMES
CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS


Mercredi
17h00 - 19h00 stade
Vendredi
18h30 - 20h30 salle
Samedi 
10h00 - 11h30
stade et/ou forêt pour les BENJ/MIN/CAD/JUN/ESP/SEN/MAS