www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
La Rentrée c'est pour bientôt !!!
24 Août 2017 - Philippe GOMEZ (webmaster)
Après une pause de quelques semaines le Club reprend ses activités.

Assemblée Générale du Club et Barbecue de rentrée 
samedi 23 septembre 2017

Reprise de l'entrainement (voir tableaux des horaires)
  • vendredi 22 septembre 2017, 17h00-18h30 pour l'École d'Athlé poussins U12 (2007-2008) et éveil athlé U10 (2009)
  • mercredi 20 septembre 2017 17h00 - 19h00 pour les autres catégories (voir tableau des catégories)
Nous avons enfin une gestionnaire de notre page facebook !!!
Merci Julie...

18/11 >
17/11 >
14/11 >
04/11 >
04/11 >
21/10 >
14/10 >
07/10 >
24/09 >
09/09 >
25/08 >
23/08 >
13/07 >
09/07 >
02/07 >
17/05 >
13/05 >
29/04 >
15/04 >
19/03 >
Dernières minutes

Rencontres et Compétitions à venir
École d'Athlétisme



Programme - Itinéraire

Benjamin(e)s - Minimes
Meeting BE MI en salle
Metz - 25/11/2018

CA JU ES SE MA
Cross C.A.Belvaux
Galgenberg - 25/11/2018




A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Présidente :
Laurence GOMEZ
jsa.athle@gmail.com
laurence.gomez1@aliceadsl.fr
03 82 91 17 75

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Tiziana CROCE CHERIFI
tizianajsa@gmail.com 
07 70 26 80 65


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :Contact Presse :
Krystèle TACCHI
krystacchi@aol.fr
06 78 84 36 39




Horaires Entraînements Hivernaux
à partir du 6 novembre 2018
jusqu'au 7 avril 2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011 - 2010 - 2009 - 2008)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h00 Eveil
Vendredi 18h00 - 19h30 Poussin



BENJAMIN(E)S - MINIMES
CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS


Mercredi
17h00 - 19h00 stade
Vendredi
18h30 - 20h30 salle
Samedi 
10h00 - 11h30
stade et/ou forêt pour les BENJ/MIN/CAD/JUN/ESP/SEN/MAS