www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
Benjamin(e)s - Minimes 2e sortie en salle !!!
20 Novembre 2016 - Philippe GOMEZ (webmaster)
Benjamin(e)s - Minimes 2e sortie en salle !!!
Vendredi 25 novembre 2016, 18h00 à la salle de Metz 

2e compétition pour les Benjamin(e)s et Minimes après le 1er rendez-vous de dimanche 13 novembre 2016.

journée 2 :        

Haies/Vitesse pour les Benjamin(e)s et Haies/1000 m pour les Minimes

3000 m marche MIF-MIM

Perche-Longueur MIF-BEM et Hauteur-Triple MIM-BEF

Le poids en fil rouge sur toute la longueur de la compétition-

Programme de la soirée

Itinéraire pour la salle à partir d'Aumetz

·          

20/01 >
20/01 >
20/01 >
13/01 >
12/01 >
06/01 >
04/01 >
31/12 >
22/12 >
21/12 >
17/12 >
16/12 >
16/12 >
15/12 >
14/12 >
11/12 >
10/12 >
08/12 >
07/12 >
01/12 >
AGENDA COMPETITIONS

Rencontres et Compétitions à venir
EVEIL ATH.-POUSSINS (NES)

BENJAMINS(ES)

__________________________
MINIMES
Championnat GRAND-EST
en SALLE
27/01/2019 - REIMS
Programme

CA JU ES SE MA
Cht zone lorraine
Samedi 26/01/2019 - METZ

----HORS  STADE----

 



A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Présidente :
Laurence GOMEZ
jsa.athle@gmail.com
laurence.gomez1@aliceadsl.fr
03 82 91 17 75

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :Contact Presse :
Krystèle TACCHI
krystacchi@aol.fr
06 78 84 36 39




Horaires Entraînements Hivernaux
à partir du 6 novembre 2018
jusqu'au 7 avril 2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011 - 2010 - 2009 - 2008)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h00 Eveil
Vendredi 18h00 - 19h30 Poussin



BENJAMIN(E)S - MINIMES
CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS


Mercredi
17h00 - 19h00 stade
Vendredi
18h30 - 20h30 salle
Samedi 
10h00 - 11h30
stade et/ou forêt pour les BENJ/MIN/CAD/JUN/ESP/SEN/MAS