www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
Belle rentrée pour Margot !
27 Novembre 2016 - Christian TERNET (Entraineur principale)

Le dimanche 13 novembre, au cross du RL à Metz c’était la reprise pour Margot BERTRAND. Elle a quitté la catégorie minimes au mois de juillet, sur une dernière course de 1000m, qui lui a permis de s’approprier le RECORD DE MOSELLE de la distance en 3’03’’19, qui était détenu depuis 1996 par une certaine Elodie CIRE, également sociétaire de la section JSA. 

Pour sa 1ère course, elle se classe 2ème de l’OPEN FEMMES et 1ère de sa catégorie en réalisant 16 ’00 sur une distance de 4220m. La saison est lancée et maintenant rendez-vous est pris pour la piste ou cet hiver sa distance de référence sera le 800 m.
20/01 >
20/01 >
20/01 >
13/01 >
12/01 >
06/01 >
04/01 >
31/12 >
22/12 >
21/12 >
17/12 >
16/12 >
16/12 >
15/12 >
14/12 >
11/12 >
10/12 >
08/12 >
07/12 >
01/12 >
AGENDA COMPETITIONS

Rencontres et Compétitions à venir
EVEIL ATH.-POUSSINS (NES)

BENJAMINS(ES)

__________________________
MINIMES
Championnat GRAND-EST
en SALLE
27/01/2019 - REIMS
Programme

CA JU ES SE MA
Cht zone lorraine
Samedi 26/01/2019 - METZ

----HORS  STADE----

 



A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Présidente :
Laurence GOMEZ
jsa.athle@gmail.com
laurence.gomez1@aliceadsl.fr
03 82 91 17 75

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :Contact Presse :
Krystèle TACCHI
krystacchi@aol.fr
06 78 84 36 39




Horaires Entraînements Hivernaux
à partir du 6 novembre 2018
jusqu'au 7 avril 2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011 - 2010 - 2009 - 2008)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h00 Eveil
Vendredi 18h00 - 19h30 Poussin



BENJAMIN(E)S - MINIMES
CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS


Mercredi
17h00 - 19h00 stade
Vendredi
18h30 - 20h30 salle
Samedi 
10h00 - 11h30
stade et/ou forêt pour les BENJ/MIN/CAD/JUN/ESP/SEN/MAS