www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
Résultats du mois
29 Avril 2018 - Christian TERNET (Entraineur principale)
Résultats du mois
samedi 21 / 04
Météo estivale
Louise 12''71 ( RP) au 100m à Yutz 
Loic 33.55 m au disque à Chalons Champagne

Samedi 28 / 04
c'est pas la même météo
Loic 34.69 au disque à Créhange
Louise aprés 5 jours de stage 12''88 au 100 m à Dampicourt
à Dampicourt toujours
Raphaël
12''04 au 100m ( RP)
5.38 m en long
1.60 en HT
Florian
1.55 en HT
12''75 au 100m ( RP)
26''75 au 200 m
Maé
13.10 au 100m
24.62 m au jav
Clément
12''75 au 100m ( RP)
4.57m en long (RP)

mardi 1 / 05 loic à Obernai

à suivre
Christian
22/04 >
17/04 >
31/03 >
26/03 >
25/03 >
24/03 >
17/03 >
10/03 >
09/03 >
02/03 >
23/02 >
17/02 >
11/02 >
10/02 >
09/02 >
04/02 >
03/02 >
02/02 >
27/01 >
27/01 >
AGENDA COMPETITIONS

Compétitions à venir




SAMEDI 27 AVRIL
MEETING A DAMPICOURT
de Minime à Master


DIMANCHE 28 AVRIL
MEETING A DUDELANGE
LANCERS DU DISQUE


----HORS  STADE----
DIMANCHE 28 AVRIL
THIONVILLE
SEMI & 10Km




A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Présidente :
Laurence GOMEZ
jsa.athle@gmail.com
laurence.gomez1@aliceadsl.fr
03 82 91 17 75

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :
Christian FOUGEROUSSE
christian.fougerousse@orange.fr
07 68 69 83 57




Entraînements Horaires Estivaux
à partir du 
23 avril 2019
jusqu'au 5 juillet 2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011 - 2010 - 2009 - 2008)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h00 Eveil
Vendredi 18h00 - 19h30 Poussin



BENJAMIN(E)S - MINIMES
CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS


Mercredi
17h00 - 19h00 stade
Vendredi
18h30 - 20h30 stade
Samedi 
10h00 - 11h30
stade et/ou forêt pour les BENJ/MIN/CAD/JUN/ESP/SEN/MAS