www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
Margot aux Championnats de FRANCE
23 Août 2018 - Christian TERNET (Entraineur principale)
Margot aux Championnats de FRANCE
pour celles et ceux qui n'auraient pas suivi le finish de la saison de Margot, 
c'est le 21 juillet que Margot à posé, pour la 1ère fois de sa jeune carrière,
le pied sur le podium des Championnats de France  !
En effet elle termine 3ème de la finale du 1500 m
aprés avoir la veille pris la 2ème place de la série au terme d'une course trés tactique.

B.R.A.V.O. donc à Margot
souhaitons lui une super nouvelle saison 2019 
dans la catégorie junior.

Christian

!!! la vidéo de sa course...!!!
24/09 >
09/09 >
25/08 >
13/07 >
09/07 >
02/07 >
17/05 >
13/05 >
29/04 >
15/04 >
19/03 >
20/10 >
20/10 >
14/10 >
24/08 >
06/02 >
26/01 >
21/12 >
27/11 >
27/11 >
Dernières minutes

61e ASSEMBLÉE GÉNÉRALE
Samedi 22 septembre
11h00 au 
stade Brandenburger

le programme

Rencontres et Compétitions à venir
École d'Athlétisme



Programme - Itinéraire

Benjamin(e)s - Minimes
Challenge Equip Athle BE MI CA
sarreguemines


CA JU ES SE MA



Programme - Itinéraire




A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces


REPRISE DES ENTRAINEMENTS

Mardi 18 septembre
 17h30 
pour l'Ecole d'Athlé 
(Eveil Athlé 2010 - 2011 et Poussin(e)s 2008-2009) 

Mercredi 19 septembre
 17h00 
pour toutes les autres catégories.

Stade d'athlétisme Brandenburger
rue de la Moselle
Audun le Tiche






Nombre de visiteurs de notre site

VACANCES SCOLAIRES

Pas d'entrainements pour l'école d'athlé

Pour les autres catégories

cliquer ici pour le programme


Documents pour la licence
à récupérer et déposer remplis au stade

Licence Athlètes



Licence Marche Nordique





CONTACTS PRINCIPAUX

Présidente :
Laurence GOMEZ
jsa.athle@gmail.com
laurence.gomez1@aliceadsl.fr
03 82 91 17 75

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Tiziana CROCE CHERIFI
tizianajsa@gmail.com 
07 70 26 80 65


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :Contact Presse :
Krystèle TACCHI
krystacchi@aol.fr
06 78 84 36 39




Horaires Entraînements Hivernaux
à partir du 6 novembre 2018
jusqu'au 7 avril 2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011 - 2010 - 2009 - 2008)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h00 Eveil
Vendredi 18h00 - 19h30 Poussin



BENJAMIN(E)S - MINIMES
CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS


Mercredi
17h00 - 19h00 stade
Vendredi
18h30 - 20h30 salle
Samedi 
10h00 - 11h30
stade et/ou forêt pour les BENJ/MIN/CAD/JUN/ESP/SEN/MAS