www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
LES LAURIERS DU SPORT
14 Juin 2019 - Christian FOUGEROUSSE (Webmaster)
LES LAURIERS DU SPORT
Vendredi 14 juin, Audun le Tiche - chapiteau, se déroulait la remise des Lauriers du Sport aux Sportifs Audunois.
La Municipalité a mis en valeur le Sport Féminin, en récompensant des Championnes Sportives Audunoises.  
Puis, ont été récompensés, les Sportifs actuels de tous sports, dont ceux de notre Club:

BERTRAND MARGOT 
Championnat de FRANCE hiver 2019 éliminée en série du 800 m. 
Championne de LORRAINE sur 800 m. hiver 2019 
junior Championne de MOSELLE sur 800 m hiver 2019 
Championne de MOSELLE en cross hiver 2019 
FOUGEROUSSE Christian 
master 
Qualifié pour le Championnat de FRANCE du 10 km à Cannet en Octobre 2019 
Qualifié pour le Championnat de FRANCE de semi marathon à VANNES en septembre 2019 
REIS Thierry 
master 
1/2 finale du Championnat de France de Cross hiver 2019 -107ème 
Qualifié pour le Championnat de FRANCE du 10 km à Cannet en 
Octobre 2019 
GIRO Arthur 
Champion de LORRAINE sur 60m en hiver 2019 
2ème du Championnat de Lorraine sur 200m en hiver 2019 
cadet Champion de MOSELLE sur 60m en hiver 2019 
2ème du Championnat de Moselle sur 200m en hiver 2019 
2ème du Championnat GRAND EST au 50 m haies hiver 2019 
HARY Maé 
minime 
Champion de MOSELLE Triathlon hiver 2019 
3ème du Championnat de Moselle Pentathlon hiver 2019 
2 sélections en équipe de MOSELLE hiver 2019 
LURION Cloé 
cadette 
2ème du Championnat de Moselle au poids hiver 2019 
ANGELI RAPHAËL 
cadet 
3ème du Championnat de Moselle en longueur hiver 2019 
BUTELLI Eva 
benjamine 
3ème du Championnat de Moselle au poids hiver 2019 
1 sélection en équipe de MOSELLE hiver 2019 
BARBIER Lucie 
benjamine 
3ème du Championnat de Moselle au Tetrathlon hiver 2019 
ZAUG-TACCHI Lola 
minime 
3ème du Championnat de Moselle au Pentathlon hiver 2019 
REINERT CELESTE 
minime 
3ème du Championnat de Moselle sur 50 m hiver 2019 
LAYACHI Redouane 
benjamin 
1 sélection en équipe de MOSELLE hiver 2019 
19/11 >
11/11 >
05/11 >
21/10 >
17/10 >
08/10 >
07/10 >
26/09 >
24/09 >
29/08 >
29/08 >
15/08 >
10/07 >
29/06 >
16/06 >
15/06 >
09/06 >
09/06 >
07/06 >
02/06 >
AGENDA COMPETITIONS

CROSS DE LA J.S.A.

12  JANVIER  2020

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

BENJAMIN / MINIME

DIMANCHE 23 NOVEMBRE
MEETING 57-1
57070 -METZ
93 rue Général Metman
Programme
Itineraire


----HORS  STADE----
Dimanche 24 Novembre
Course de la Saint-Nicolas





A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Président :
Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351
abdelhak_layachi@hotmail.com
jsa.athle@gmail.com

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
jsa.athle@gmail.com
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :
Christian FOUGEROUSSE
christian.fougerousse@orange.fr
07 68 69 83 57






Entraînements Horaires Hiveraux
à partir du 4/11/
2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011)

Vendredi 17h00 - 18h30

POUSSINS / POUSSINES
(2009 - 2010)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h30

BENJAMIN(E)S - MINIMES
Mercredi 17h00 - 19h00
STADE
Vendredi 
18h30 - 20h30
SALLE TOMASI 

CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS

Lundi    17h45 -  19h15
STADE
Mercredi
17h00 - 19h00
STADE
Vendredi
18h30 - 20h30
SALLE TOMASI 





Ajout d'Albums
le : 7 Novembre 2019