www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
FRANCE 10 Km
7 Octobre 2019 - Christian FOUGEROUSSE (Webmaster)
FRANCE 10 Km
Canet en Roussillon, Dimanche 6 octobre.
Avec des conditions idéales sur un parcours roulant, le long de la plage, que se sont disputés les Championnats de France du 10Km.
THIERRY R., qualifié en catégorie M1, a parcouru la distance en 36'05", terminant 89ème sur 192 engagés M1.
Sa performance lui permet de battre son record personnel et de se qualifier pour les France 2020.
Bravo et Félicitations THIERRY.
A titre indicatif, le 1er M1 gagne en 29'50".
Résultats
19/11 >
11/11 >
05/11 >
21/10 >
17/10 >
08/10 >
26/09 >
24/09 >
29/08 >
29/08 >
15/08 >
10/07 >
29/06 >
16/06 >
15/06 >
14/06 >
09/06 >
09/06 >
07/06 >
02/06 >
AGENDA COMPETITIONS

CROSS DE LA J.S.A.

12  JANVIER  2020

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

BENJAMIN / MINIME

DIMANCHE 23 NOVEMBRE
MEETING 57-1
57070 -METZ
93 rue Général Metman
Programme
Itineraire


----HORS  STADE----
Dimanche 24 Novembre
Course de la Saint-Nicolas





A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Président :
Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351
abdelhak_layachi@hotmail.com
jsa.athle@gmail.com

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
jsa.athle@gmail.com
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :
Christian FOUGEROUSSE
christian.fougerousse@orange.fr
07 68 69 83 57






Entraînements Horaires Hiveraux
à partir du 4/11/
2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011)

Vendredi 17h00 - 18h30

POUSSINS / POUSSINES
(2009 - 2010)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h30

BENJAMIN(E)S - MINIMES
Mercredi 17h00 - 19h00
STADE
Vendredi 
18h30 - 20h30
SALLE TOMASI 

CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS

Lundi    17h45 -  19h15
STADE
Mercredi
17h00 - 19h00
STADE
Vendredi
18h30 - 20h30
SALLE TOMASI 





Ajout d'Albums
le : 7 Novembre 2019