www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
SAINT NICOLAS ET SES CADEAUX
25 Novembre 2019 - Christian FOUGEROUSSE (Webmaster)
SAINT NICOLAS ET SES CADEAUX
Ce dimanche, Nancy,
Nouvelle édition des courses de la SAINT NICOLAS.
Par une météo clémente, 3850 coureurs prenaient le départ de ce 10 Km.
Parmi eux, accompagné de son Président-Entraîneur-Lièvre ABDEL L.,MARGOT B. a parcouru la distance en 39'41", prenant au général la 337ème place - la 1ère place en junior et se qualifie pour les championnats de France 10km, qui auront lieu le 13 juin 2020 à Langueux.
ABDEL L. se classe 335ème dans le même temps et 82ème en M0.
Bravo à toi MARGOT, de bon augure pour cette saison 2019-2020.
14/01 >
02/01 >
02/01 >
21/12 >
16/12 >
10/12 >
09/12 >
08/12 >
03/12 >
02/12 >
26/11 >
23/11 >
19/11 >
11/11 >
05/11 >
21/10 >
17/10 >
08/10 >
07/10 >
26/09 >
AGENDA COMPETITIONS

Samedi 18-01
Championnat
 Zone Lorraine - Metz
MINIMES


PROGRAMME


Dimanche 19-01
Champt 57 - METZ
Cadet à Master
programme

Samedi 25-01
Champt Zone Lorraine
METZ
CADETS à MASTERS

Samedi 8-02
AUDUN LE TICHE
LANCERS LONGS
Champt 57 - LORRAINE - LARGE
CADETS à MASTERS



A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Président :
Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351
abdelhak_layachi@hotmail.com
jsa.athle@gmail.com

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
jsa.athle@gmail.com
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :
Christian FOUGEROUSSE
christian.fougerousse@orange.fr
07 68 69 83 57






Entraînements Horaires Hivernaux
à partir du 4/11/
2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011)

Vendredi 17h00 - 18h30

POUSSINS / POUSSINES
(2009 - 2010)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h30

BENJAMIN(E)S - MINIMES
Mercredi 17h00 - 19h00
STADE
Vendredi 
18h30 - 20h30
SALLE TOMASI 

CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS

Lundi    17h45 -  19h15
STADE
Mercredi
17h00 - 19h00
STADE
Vendredi
18h30 - 20h30
SALLE TOMASI 





Ajout d'Albums
le : 14  Janvier 2020