www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
2ème MEETING JEUNE
23 Novembre 2019 - Christian TERNET (Entraineur principale)
2ème MEETING JEUNE
les résultats du 2ème meeting hivernal jeune s'est déroulé samedi 23 /11
9 athlètes ( 
seulement !) ont fait le déplacement

BENJAMINES FILLES

Pauline 
améliore son (RP) au 50 m en 8''89 avec en prime un super plongeon à l'arrivée !!
3.94 m au poids
7.34 m au triple
47 pts au triathlon
Emma
8''08 au 50 m (RP)
10''17 au 50 m haies (RP)
6.28m au poids (RP)
65 pts au triathlon
Lucy
9''87 au 50m
12''31 au 50 m haies
5.32m au triple
5.89m au poids (RP)
37 pts au triathlon
Sélénia
8''29 au 50 m (RP)
10''53 au 50 m haies
6.38m au poids
58 pts au triathlon

ces 4 benjamines terminent 4ème du championnat de Moselle 4 X 200 m 


MINIME FILLE
Lola

réalise 9.21 m au triple
7''73 au 560 m plat
8''90 au 50 m haies ( RP)
7.34 m au poids ( RP)
76 pts au triathlon


BENJAMIN GARCON

Paolo

9''25 au 50 m
11''73 au 50 m haies
7.03m au triple
5.21 m au poids
39 pts au triathlon


MINIMES GARCONS

Nathan

que des records perso
8.81m au triple (RP)
7''18 au 50 m (RP)
9''95 au 50 m haies ( RP)
6.11 m au poids (RP)
51 pts au triathlon ( RP)
Isaac
10.29 m au triple (RP)
7''41 au 50 m (RP)
8''87 au 50 m haies (RP)
8.15m au poids ( rP)
63 pts au triathlon
Baptiste 
8.58m au triple
7''46 au 50 m (RP)
10''38 au 50 m haies 
6.49 m au poids 
44 pts au triathlon

Bravo à toutes et tous prochaine compet le 07 / 12 pour les Epreuves Combinees
14/01 >
02/01 >
02/01 >
21/12 >
16/12 >
10/12 >
09/12 >
08/12 >
03/12 >
02/12 >
26/11 >
25/11 >
19/11 >
11/11 >
05/11 >
21/10 >
17/10 >
08/10 >
07/10 >
26/09 >
AGENDA COMPETITIONS

Samedi 18-01
Championnat
 Zone Lorraine - Metz
MINIMES


PROGRAMME


Dimanche 19-01
Champt 57 - METZ
Cadet à Master
programme

Samedi 25-01
Champt Zone Lorraine
METZ
CADETS à MASTERS

Samedi 8-02
AUDUN LE TICHE
LANCERS LONGS
Champt 57 - LORRAINE - LARGE
CADETS à MASTERS



A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Président :
Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351
abdelhak_layachi@hotmail.com
jsa.athle@gmail.com

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
jsa.athle@gmail.com
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :
Christian FOUGEROUSSE
christian.fougerousse@orange.fr
07 68 69 83 57






Entraînements Horaires Hivernaux
à partir du 4/11/
2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011)

Vendredi 17h00 - 18h30

POUSSINS / POUSSINES
(2009 - 2010)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h30

BENJAMIN(E)S - MINIMES
Mercredi 17h00 - 19h00
STADE
Vendredi 
18h30 - 20h30
SALLE TOMASI 

CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS

Lundi    17h45 -  19h15
STADE
Mercredi
17h00 - 19h00
STADE
Vendredi
18h30 - 20h30
SALLE TOMASI 





Ajout d'Albums
le : 14  Janvier 2020