www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
LA CHASSE AUX PODIUMS
10 Décembre 2019 - Christian TERNET (Entraineur principale)
LA CHASSE AUX PODIUMS
la chasse aux podiums est ouverte ! !

samedi 7 décembre. 1er épisode des Championnats de Moselle
" les épreuves combinées"
9 athlètes présents / 24 licenciés

AU QUADRATHLON (4 épreuves )
Benjamines
Pauline se classe 9ème de la compétition avec 1025 pts
et 2 (RP) 11""15 aux 50 m haies et 3'49''48 au 1000m
Lucy se classe 18ème avec 563 pts 
et 2 (RP )1.14m en hauteur et 4'59''74 au 1000m

Benjamins
Redouane est CHAMPION DE MOSELLE  avec 1402 pts
et 2 (RP) 4.05m en long et 6.55m au pds


AU PENTATHLON ( 5 épreuves)
Minimes filles
Lola est 3ème du championnat avec 2047 pts
et 2 (RP) 8""87 au 50 m haies et 3'45''45 au 1000m
Anaïs se classe 15ème avec 1344 pts
avec 4 (RP) 3.91m en long 10''48 au 50 m haies 1.18ml en haut et 4'31''51 au 1000m
Eva 22ème avec 1180 pts 
et 2 ( RP) 10''53 au 50 m haies et 1.12m en haut

Minimes garçons
Isaac se classe 5ème avec 2060 pts
et le " plein de (RP) 8''60 aux haies, 1.47m en haut, 8.69 au pds, 4.67m en long et 3'24''47 au 1000m
Nathan 14ème avec 1546 pts
et 4 (RP) 9''75 aux haies, 1.38m en haut, 6.31m au pds et 4.25m en long
Baptiste 23ème avec 1156 pts
et 2 (RP) 1.17m en haut et 4.07 m en longueur

Bravo à tous 
Rendez vous le 14 / 12 ( minimes) et le 15 / 12  ( benjamins) 
pour le Championnat de Moselle individuel.
Chaque  athlète choisit ses épreuves
Christian
Photos
14/01 >
02/01 >
02/01 >
21/12 >
16/12 >
09/12 >
08/12 >
03/12 >
02/12 >
26/11 >
25/11 >
23/11 >
19/11 >
11/11 >
05/11 >
21/10 >
17/10 >
08/10 >
07/10 >
26/09 >
AGENDA COMPETITIONS

Samedi 18-01
Championnat
 Zone Lorraine - Metz
MINIMES


PROGRAMME


Dimanche 19-01
Champt 57 - METZ
Cadet à Master
programme

Samedi 25-01
Champt Zone Lorraine
METZ
CADETS à MASTERS

Samedi 8-02
AUDUN LE TICHE
LANCERS LONGS
Champt 57 - LORRAINE - LARGE
CADETS à MASTERS



A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Président :
Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351
abdelhak_layachi@hotmail.com
jsa.athle@gmail.com

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
jsa.athle@gmail.com
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :
Christian FOUGEROUSSE
christian.fougerousse@orange.fr
07 68 69 83 57






Entraînements Horaires Hivernaux
à partir du 4/11/
2019


ÉCOLE D'ATHLÉTISME
(2011)

Vendredi 17h00 - 18h30

POUSSINS / POUSSINES
(2009 - 2010)

Mardi 17h30 - 19h00
Vendredi 17h00 - 18h30

BENJAMIN(E)S - MINIMES
Mercredi 17h00 - 19h00
STADE
Vendredi 
18h30 - 20h30
SALLE TOMASI 

CADET(TE)S JUNIOR(E)S ESPOIR(E)S SENIOR(E)S MASTERS

Lundi    17h45 -  19h15
STADE
Mercredi
17h00 - 19h00
STADE
Vendredi
18h30 - 20h30
SALLE TOMASI 





Ajout d'Albums
le : 14  Janvier 2020