www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
LA CHASSE AUX PODIUMS
10 Décembre 2019 - Christian TERNET (Entraineur principale)
LA CHASSE AUX PODIUMS
la chasse aux podiums est ouverte ! !

samedi 7 décembre. 1er épisode des Championnats de Moselle
" les épreuves combinées"
9 athlètes présents / 24 licenciés

AU QUADRATHLON (4 épreuves )
Benjamines
Pauline se classe 9ème de la compétition avec 1025 pts
et 2 (RP) 11""15 aux 50 m haies et 3'49''48 au 1000m
Lucy se classe 18ème avec 563 pts 
et 2 (RP )1.14m en hauteur et 4'59''74 au 1000m

Benjamins
Redouane est CHAMPION DE MOSELLE  avec 1402 pts
et 2 (RP) 4.05m en long et 6.55m au pds


AU PENTATHLON ( 5 épreuves)
Minimes filles
Lola est 3ème du championnat avec 2047 pts
et 2 (RP) 8""87 au 50 m haies et 3'45''45 au 1000m
Anaïs se classe 15ème avec 1344 pts
avec 4 (RP) 3.91m en long 10''48 au 50 m haies 1.18ml en haut et 4'31''51 au 1000m
Eva 22ème avec 1180 pts 
et 2 ( RP) 10''53 au 50 m haies et 1.12m en haut

Minimes garçons
Isaac se classe 5ème avec 2060 pts
et le " plein de (RP) 8''60 aux haies, 1.47m en haut, 8.69 au pds, 4.67m en long et 3'24''47 au 1000m
Nathan 14ème avec 1546 pts
et 4 (RP) 9''75 aux haies, 1.38m en haut, 6.31m au pds et 4.25m en long
Baptiste 23ème avec 1156 pts
et 2 (RP) 1.17m en haut et 4.07 m en longueur

Bravo à tous 
Rendez vous le 14 / 12 ( minimes) et le 15 / 12  ( benjamins) 
pour le Championnat de Moselle individuel.
Chaque  athlète choisit ses épreuves
Christian
Photos
21/09 >
15/09 >
09/09 >
02/09 >
02/09 >
29/08 >
19/05 >
21/03 >
20/03 >
15/03 >
01/03 >
29/02 >
25/02 >
02/02 >
14/01 >
02/01 >
02/01 >
21/12 >
16/12 >
09/12 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
AGENDA COMPETITIONS

Samedi 19 Sept.
11h00  au
stade Brandenburger
ASSEMBLEE GENERALE


convocation



A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Président :
Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351
abdelhak_layachi@hotmail.com
jsa.athle@gmail.com

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
jsa.athle@gmail.com
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
chriter50@club-internet.fr
03 82 91 13 16


Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :
Christian FOUGEROUSSE
christian.fougerousse@orange.fr
07 68 69 83 57






Entraînements Horaires Estivaux
à partir du 07/09/
2020
au 16/10/2020


MINI-EVEIL ATHLETIC
(2013-2014)

Mercredi  16h00 - 17h00


ÉCOLE D'ATHLÉTISME. U10
(2012)

Vendredi 17h00 - 18h30

POUSSINS / POUSSINES U12
(2010 - 2011)

Mercredi 16h00 - 17h00
Vendredi 17h00 - 18h30
STADE  

BENJAMIN(E)S. U14 - MINIMES. U16
Mercredi 17h00 - 19h00
STADE
Vendredi 
18h30 - 20h30
STADE 

CADET(TE)S U18
 JUNIOR(E)S U20
 ESPOIR(E)S U23
SENIOR(E)S MASTERS

Lundi    18h00 -  19h30
STADE
Mercredi
17h00 - 19h00
STADE
Vendredi
18h30 - 20h30
STADE 





Ajout d'Albums
le : 24 Septembre 2020