www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
jsa athlétisme audun-le-tiche
Actualités
QUENTIN BIGOT à AUDUN
2 Février 2020 - Christian FOUGEROUSSE (Webmaster)
QUENTIN BIGOT à AUDUN
Samedi 8 février, au stade Brandenburger se dérouleront les championnats de Moselle, de la Zone Lorraine et Zone Large, des lancers longs ( marteau, disque et javelot ).
QUENTIN BIGOT, vice-champion du Monde du marteau sera présent sur le stade, accompagnant ses athlètes.
Entre 12heures et 13heures une initiation aux lancers sera animée par QUENTIN BIGOT, vous profiterez des ses conseils.
Nous vous donnons rendez-vous au stade, samedi prochain.
22/06 >
14/06 >
14/06 >
09/06 >
01/06 >
17/05 >
05/05 >
01/05 >
13/04 >
24/03 >
19/03 >
12/02 >
04/01 >
24/12 >
11/12 >
30/11 >
21/09 >
15/09 >
09/09 >
02/09 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
AGENDA COMPETITIONS

DE RETOUR !!




A RETENIR



















Possibilité de venir marcher sur la piste à chaque créneaux horaires de la section !!!

Les Espaces

CONTACTS PRINCIPAUX

Président :
Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351
abdelhak_layachi@hotmail.com
jsa.athle@gmail.com

Trésorier :
Frédéric VAUDOIS
athletisme@vaudois.fr
03 82 52 23 23 


Secrétaire - Correspondante :
Khadîdja  BOUKALAL
jsa.athle@gmail.com
khadidja.b@orange.fr 
06 79 50 45 33


VicePrésident - Entraineur Principal:
Christian TERNET
christiant.jsathle@gmail.com
03 82 91 13 16

Entraineurs :

Auguste MIGLIACCIO

Julie LAYACHI
julielayachi@hotmail.fr
06 21 14 21 68

Abdelhak LAYACHI
00 352 621 205 351

Webmaster :
Christian FOUGEROUSSE
christian.fougerousse@orange.fr
07 68 69 83 57






Entraînements Horaires 
à partir du
19 mai

Stade Brandenburger

----------------------------

MARCHE NORDIQUE
LUNDI 17H00 À 18H30


EVEILS - POUSSINS (M&F)
mercredi 15h30-16h30
vendredi 16h00-17h00

BENJ - MINIMES (M&F)
mercredi 17h00-19h00
vendredi 18h00-20h00

CADETS - JUNIORS (M&F)

mercredi 17h00-19h00 
vendredi 18h00-20h00  







Ajout d'Albums
le : 30 Avril 2021